Газовые и угольные грили Броил Кинг

grill

Грили Broilking: готовь профессионально, не выходя из дома

Являясь мировым лидером среди производителей грилей, американский бренд Broil King не устает удивлять высокопроизводительными, практичными и долговечными печами барбекю. Это лучший вариант для любителей уличной готовки и пикников на природе. На странице https://grillpoint.com.ua/broil-king можно найти подходящий по параметрам газовый или угольный гриль с гарантией.

Достоинства грилей от Броил Кинг

Газовые печи Broil King пользуются наибольшим спросом благодаря широким функциональным возможностям. Главные их преимущества:

  • несколько температурных режимов готовки – томление, запекание, обжаривание и грилинг;
  • удобный контроль температуры при помощи рукоятки;
  • хорошее распределение тепла за счет циркуляции воздуха в духовом шкафу;
  • гигиеничность – не образуют золы и легко чистятся.

Газовые грили Броил Кинг произведены из качественных материалов: нержавеющей стали, алюминия, чугуна, термостойкого пластика. В интернет-магазине ГрильПоинт есть широкий выбор печей по комплектации и цене с дополнительными аксессуарами для комфортной готовки и чистки.

По сути, газовый гриль способен полностью заменить собой стандартную кухню, позволяя не только жарить, но и готовить постные диетические и детские блюда. Для простого ухода печи оснащаются жиросборниками. А решетки легко очищаются после прокаливания при высокой температуре.

Особенности конструкции грилей Broil King

Изготовитель продумал ряд конструкционных особенностей, чтобы каждое блюдо, приготовленное на Броил Кинг, получалось произведением кулинарного искусства:

  • горелки Dual-Tube, обеспечивающие постоянную высоту пламени и давление газа для равномерной прожарки;
  • аромапластины Flav-R-Wave – задерживают сок и жир с блюда и испаряют его для придания аромата;
  • двусторонние чугунные решетки (одна сторона для жарки с румяной корочкой, а другая для нежной рыбы или овощей);
  • система поджига Sure-Lite – позволяет разжечь пламя даже на ветру.

Как выбрать гриль Броил Кинг?

Благодаря продуманной кулинарной системе, готовя на газу, можно получить не менее ароматное и румяное блюдо, чем при жарке на углях. Для тех же, кто предпочитает именно барбекю на дровах, Broil King выпускает угольные модели по доступной цене. В отличие от стандартных мангалов они позволяют одновременно жарить до 40 кг мяса и лучше удерживают температуру под крышкой.

В ассортименте производителя представлены как модели с базовой комплектацией по доступной стоимости, так и модели премиум-сегмента. Первые подойдут для приготовления в кругу семьи, вторые – для профессиональных мастеров барбекю, а также кафе, баров и ресторанов. Для расширения функционала к печи также можно приобрести наборы для пиццы, вертел и инструменты (лопатки, кисточки, ножи).